автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер... (0 чел.) 
Вниз  212223242526 (26)
Сообщения темы: RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Пост #251   Дата: 01.02.2020 21:31 #410425 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
да отзывы читал хотелось лично услышать из первых уст как говориться
OSKOLS
пользователь удален за нарушение правил
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #252   Дата: 26.03.2020 01:09 #410665 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Мишлен да, предпочтительней всего. Согласен с

"Самую высокую оценку за курсовую устойчивость получили шины Michelin — руль обутой в них Шкоды становится очень четким, с хорошо понятным «нулем». Понравились незамедлительные реакции на повороты руля и высокая информативность при корректировке курса"
- это то, что не хватает моей тииде. Шины Мишлен славятся высокой износоустойчивостью,в данной шине ХМ2 в обозначении вроде означает двойной корд, надеюсь будут достаточно крепкими к ударам.


Насчет держать удары - не совсем конечно правильное выражение но в принципе тоже верно. Смотря какой удар и в какое место. В бордюр если влететь то и мишлен не поможет. Как то стояла у меня резина Кумхо, корейская. Тоже без особых нареканий, очень неплохая была. Но раз вскочил в бордюр, решил капчу по легкому и объехать хотелось на не большой скорости - порвало сразу. На мищлене такого опыта не было но думаю результат будет тот же.

Насчет износостойкости мишлен не самая лучшая но и далеко не самая худшая конечно. А вот скорость держит хорошо и управлять легче, особенно последние модели. Я про летнюю говорю резину. Зимняя мне кажется вся довольно тяжелая в управлении. Но зимой езжу редко, могу конечно ошибаться

На 5-й континентале да, рулежка очень легкая. Но надо привыкать. Мне как то не сразу пошло с непривычки. На рабочей машине стоит

Я решил не менять производителя. Поставил 5-й континенталь. Езжу 2ю неделю. Сначала как-то без "вау". С зимней когда на лето переходишь всегда лучше машина рулится. А сейчас лужи большие на дорогах. Поражен лёгкостью прохождения. Как нож в масло. Хорошая резина
Goras
пользователь удален за нарушение правил
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 26.03.2020 01:11. Редактировал .
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #253   Дата: 25.11.2020 23:34 #411605 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Оживлю немного тему...В этом году настало время менять летние шины.5-е Контики прослужили 4 сезона и стерлись на нет.Положив руку на сердце могу сказать,что Continental CPC5 очень добротные шины.Единственные претензии у меня к ним-это езда по лужам,тут страшно реально! Но за 4 года цена на эти шины прям подросла- на более тысячи рублей за баллон.Этим летом цена на них колебалась в пределах 4500р за штуку.Мысли повторно брать эту резю даже не было,т.к.дорого,да и всегда хочется попробовать что-то новое,сравнить...Долго не думал,претендентов было всего два-Hankook Ventus Prime3 и Toyo Proxes CF2.Было не принципиально какую из них брать,-тут сыграла цена,наличие,сделано в Японии...в общем Тойо.Toyo Proxes CF2 по 3000р за балон,свеженькие,сваренные в Японии,шиномонтаж при магазине-выехал оттуда на новых катках...ну и первые ощущения-они самые запоминающиеся и верные(будем сравнивать с Контиками,ибо больше не с чем).На что сразу обращаешь внимание?Шум!Они тише,и вот тут ,без того шумный двигатель стало слышно еще сильнее.Но это,пожалуй,единственное преимущество Тойо перед Контиками.Дальше-стыки жестче проходят,управление не такое четкое,и к чему я первое время не мог привыкнуть-у меня руль из рук выскакивал при проезде неровностей на грунтовке.Может показаться из моего рассказа,что Конти рвет Тойо в клочья?!Ну нет,конечно,-на самом деле вот эта разница в ездовых характеристиках этих шин не так существенна нежели их разница в цене(а именно,ровно в полтора раза,шутка ли?!)!Наблюдаем дальше,буду отписыватся...
vlamyak
пользователь удален за нарушение правил
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #254   Дата: 15.07.2022 12:33 #413889 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Как то я писал тут на форуме про резину Мишлен CrossClimate+. Решил дополнить. Езжу на данной резине 5-й сезон, по износу еще на пару, а может даже и тройку точно хватит. Резиной доволен! В около нулевых температурах просто класс, не дубеет, при первых заморозках можно не толкаться в очередях на шиномонтаж, а спокойно переждать ажиотаж. Ну и весной переобуваюсь пораньше, пока на монтаже спокойно. Ездить приходится по разным дорогам, частенько по трассам по 1000 км в день, соответственно всякие ямки/канавки и прочие ремонты. За все время ни одной грыжи. На днях словил арматурину на мостовом стыке, одну шину порвало. СС+ в размере 195/65/15 не нашел, пришлось купить пару новых CrossClimate2 (Италия). По елочке похожи, но есть незначительные отличия во внешнем виде (не бросаются). Думаю, что СС2 будут не хуже СС+.
P.s. Так и не понял, как здесь прилагать фотки...
VladimirTLT
пользователь удален за нарушение правил
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #255   Дата: 15.07.2022 16:52 #413891 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
VladimirTLT писал(а):
Так и не понял, как здесь прилагать фотки...

Примерно так...
MaxDM
пользователь удален за нарушение правил
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #256   Дата: 16.07.2022 05:56 #413892 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
VladimirTLT
Ездить приходится по разным дорогам

Как по шумности на трассе ?
Как гребёт по неглубокому песку и мелкому гравию ?
Kally
пользователь удален за нарушение правил
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #257   Дата: 18.07.2022 12:03 #413895 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
К шине уже привык, первые ощущения от трассы уже и не помню. Не напрягает, не шумит, не гудит. Тут еще многое от асфальта зависит. Раньше покрытие в основном было гладким, а в последние годы кладут крупнозернистое, думаю любая шина шумит. Из необычного - мелкие камушки забиваются в протектор и на скорости стучат по аркам. На это прям обращаешь внимание с новья, но со временем как то и забываешь. По песку/мелкому гравию особо не езжу, ничего сказать не могу, но где бы ни проезжал, не буксовал и не застревал.


Добавлено: 18-07-2022 13:16

MaxDM писал(а):
VladimirTLT писал(а):
Так и не понял, как здесь прилагать фотки...


Попробую вложить фотку шины после встречи с арматуркой

 
VladimirTLT
пользователь удален за нарушение правил
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 18.07.2022 13:36. Редактировал .
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #258   Дата: 18.07.2022 16:55 #413898 
RE: Летняя резина..... Бренд, модель и типоразмер...
Второй сезон езжу на Kormoran Road Performance 195/65 R15 95H XL...
Производство Сербия.Дочерняя компания Мишлен.Имхо отличная резина.
akiverin
пользователь удален за нарушение правил
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  212223242526 (26)
Вторник, 30 Апреля 2024 года - 13:18, ( часовой пояс GMT +3 )